大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于学生春游甜点制作简单的问题,于是小编就整理了1个相关介绍学生春游甜点制作简单的解答,让我们一起看看吧。
- 同学们去秋游,买三份点心和五听饮料共付了42元,已知买一份点心和一听饮料要付12元,你算一算,一份?
同学们去秋游,买三份点心和五听饮料共付了42元,已知买一份点心和一听饮料要付12元,你算一算,一份?
三份点心+五听饮料=42元一份点+一听饮料=12元12*3=36(三份点心+三听饮料)42-36=6/2=3(饮料多2瓶要除2)所以饮料是3元一瓶,12-3=9,点心9元一份。
到此,以上就是小编对于学生春游甜点制作简单的问题就介绍到这了,希望介绍关于学生春游甜点制作简单的1点解答对大家有用。